Шитья одежды

От руки - школа шитья одежды с уникальным подходом к каждому ученику.
Старт курса "Создание одежды" 29 ноября
Место
В эпоху глобальной цифровизации, мы предлагаем вам вернуться к истокам, к ручному труду.
У нас вы можете попробовать себя в шитье на мастер-классах, даже если последний раз сидели за машинкой в школе, или углубиться в изучение конструирования и пошива на курсах.
«От руки» поможет вам отвлечься, открыть для себя что-то новое, сшить одежду себе или близким и просто хорошо провести время.
Программы
Для школы разработаны авторские учебные программы, которые подкреплены презентациями и образцами.
Оборудование
Мастерская оснащена качественным бытовым и профессиональным оборудованием.

Запишись на бесплатное занятие
Создай своё первое изделие
Запишись на бесплатное занятие
Делай как чувствуешь.
От себя, от сердца, от руки!
Светлана Блэк
"Я дипломированный специалист по дизайну одежды, конструированию и шитью. Имею опыт работы как на крупных фабриках, так и в локальных брендах. В общей сложности, я училась 9 лет. Опыт работы, если считать официально, 8 лет.

Своими учебными программами я хочу показать, что не нужно тратить столько времени, чтобы уметь придумывать модели, разбираться в материалах, конструировать и шить.
Я хочу влюбить вас в это дело! Показать, что эта сфера не простая и не сложная, если знать и разбираться в нюансах".
- Комплект нижнего белья
Создание комплекта нижнего белья, состоящего из бралетта и трусиков (несколько вариантов).
- Платье комбинация
Создание платья на бретелях с V-образным вырезом или вырезом «качели», с прямой или V-образной спинкой. Можно выбрать любую длину, а также выполнить разрез сбоку или по заднему шву.
8 часов / 2900₽ / с материалами 3600₽
- Платье на запах
Создание платья на запа́х с рукавом. Застёжка на завязках, кнопках или пуговицах.
12 часов / 3900₽ / с материалами 5300₽
- Бадлон
Создание бадлона с воротником-стойкой или классическим вырезом. Для свободы движения в боковом или заднем шве добавлен разрез.
5 часов / 1900₽ / с материалами 2900₽
- Худи
"Создание худи с капюшоном на завязках и карманом. Манжеты и низ изделия могут быть обработаны в подгибку или, как в классическом худи, на резинке кашкорсе.
10 часов / 3000₽ / с материалами 4500₽
- Боди
Создание боди на бретельках или завязках, отрезное по талии с рельефами и ластовицей (несколько моделей).
- Купальник
Создание раздельного или слитного купальника на резиночках или завязках (несколько моделей).
- Топ на бретелях
Создание топа на бретелях с V-образным вырезом или вырезом «качели», с прямой или V-образной спинкой.
7 часов / 2500₽ / с материалами 3000₽
- Платье-бадлон
7 часов / 2300₽ / с материалами 3300₽
- Свитшот
Создание классического свитшота с круглым вырезом. Обработка горловины, манжет и низа изделия резинкой кашкорсе или основной тканью. Также предлагается 3 вида рукавов: реглан, классический или спущенный.
6 часов / 2800₽ / с материалами 4300₽
- Рубашка oversize
Создание рубашки свободного объёма со спущенным рукавом. Классический рубашечный воротник, в качестве застёжки планка на пуговицах или кнопках. На передних деталях настрочные карманы.
15 часов / 4500₽ / с материалами 5700₽
- Брюки из экокожи
Создание брюк из искусственной кожи. Обработка верха изделия на обтачке. Застёжка: молния в боковом или заднем шве.
15 часов / 4500₽ / с материалами 5500₽
- Шуба
Создание шубы из искусственного меха на подкладе. Рукав классический, немного спущен. Горловина оформлена английским воротником. Изделие свободного силуэта, на кнопках и поясе.
15 часов / 5000₽ / с материалами 9000₽
- Пальто
Создание базового пальто на подкладе со спущенным, классическим или цельнокройным рукавом. Горловина оформлена английским воротником. Изделие свободного или полуприлегающего силуэта, на кнопках и поясе.
20 часов / 6500₽ / с материалами 10000₽
20 часов / 6500₽ / с материалами 10000₽
Все мастер-классы
Нижнее белье
На курсе вы узнаете о разновидностях белья, научитесь анализировать особенности фигуры, самостоятельно создавать лекала и работать с эластичными материалами и фурнитурой. А также получите список проверенных магазинов тканей и сошьёте 2 комплекта белья + боди или купальник.
51 час / 17 занятий по 3 часа
Стоимость 16900₽
Создание одежды.
Этот курс для тех, кто хочет разобраться во всех тонкостях создания одежды от эскиза до готового изделия.
Вы узнаете: как строить конструкции, какие существуют материалы и как подобрать для них подходящую обработку, познакомитесь с бытовым и профессиональным оборудованием и создадите одежду по собственному дизайну.
110 часов / 23 занятия по 5 часов
Стоимость 34600₽
Запишись на наши курсы
Выберете курс